Рассказываем, что известно о сроках старта серийного производства новой российской «электрички» — и начале продаж электромобиля «Атом».
Глава Минпромторга РФ, Антон Алиханов, в интервью телеканалу «Россия 24» рассказал, когда все-таки стартует серийное производство нового отечественного электромобиля «Атом» — и когда ждать появления новинки в продаже. Напомним, ранее сообщалось о том, что «Атом» находится уже на завершающей стадии испытаний, а первые предсерийные экземпляры даже можно встретить в некоторых локациях.
Так, Антон Алиханов указал на то, что запуск промышленного производства электромобиля должен состояться до конца текущего, 2025-го, года. При этом выход модели на рынок должен состояться в следующем году.
По словам главы Минпромторга, новый российский электрокар — это современный городской автомобиль, однако точно еще «есть, над чем работать». К примеру, Антон Алиханов отметил, что сейчас имеются «вопросы к некоторым кнопкам и к органам управления».
