Главная Новости Штрафы работают: в Москве стали реже парковаться на тротуарах

Штрафы работают: в Москве стали реже парковаться на тротуарах

Admin


Столичные водители в прошлом году реже парковали автомобили на тротуарах: официальная статистика Дептранса. Что помогло?

В Москве водители в 2025 году на 32% реже оставляли свои автомобили на тротуарах, в сравнении с 2024 годом. Об этом в своем официальном Telegram-канале сообщил столичный Дептранс.

Действие запрещающего знака распространяется на все прилегающие к дороге участки — трамвайные пути, обочины, тротуары, пешеходные и велосипедные дорожки. Нарушителям грозит штраф в размере 4,5 тыс. рублей.

В Департаменте транспорта указали, что при парковке на тротуарах ухудшается видимость для водителей и пешеходов, создаются неудобства, в особенности для людей с ограниченными возможностями, и повышается риск аварий.



Источник

Рекомендуем

Оставить комментарий