Электрофургон марки «Руссо-Балтъ» из Перми приступил к ходовым испытаниям: ОТТС на автомобиль обещают получить до конца 2026 года. Подробности.
Полностью электрический фургон «Ф200» возрождаемого отечественного бренда «Руссо-Балтъ» перешел на стадию полноценных ходовых испытаний, о чем сообщается в официальном Telegram-канале марки. Более детально о новинке мы писали здесь.
В ходе испытаний специалистами проводится проверка работы подвески, различных электронных компонентов, проверяются нагрузка на электродвигатель, разгон и торможение, жесткость кузова, крены в поворотах и другие показатели.
Представители бренда указывают, что по большинству параметров результаты — лучше, чем расчетные. Зафиксированы и некоторые «недочеты» — недоработки планируется исправить в рамках дальнейшей работы над машиной.
Испытания расхода энергии при полной загрузке и тесты на грузоподъемность будут проводиться компанией на следующей неделе. К концу текущего года «Руссо-Балтъ» намерен пройти сертификацию и получить ОТТС, что позволит начать массовые продажи электромобиля «Ф200» на российском рынке.
