Вся правда о кроссоверах Xcite: автомобили практически закончились у дилеров Санкт-Петербурга — остаются считанные экземпляры.
В Санкт-Петербурге у дилеров практически закончились кроссоверы локальной сборки — речь о моделях Xcite X-Cross 7 и X-Cross 8, чье производство прекратилось в прошлом году. Об этом сообщает Telegram-канал AutoRun SPb.
Так, только у одного из дилеров Северной Столицы остался единственный новый кроссовер X-Cross 7 (их выпускали на мощностях экс-площадки Nissan). При этом вторая модель отечественного бренда — более крупный Xcite X-Cross 8 — на данный момент предложена в состоянии новой в количестве около 20 экземпляров, по всем дилерам Петербурга.
В общей же сложности за январь-март 2026 года в Санкт-Петербурге на учет поставлено 25 новых машин Xcite, что на 68% уступает показателю I квартала 2025 г. Из этого количества лишь 6 зарегистрированных автомобилей — модели X-Cross 7.
