Главная Новости Белорусский автопром работает на Россию: 80% автомобилей производства СЗАО «БелДжи» везут в РФ

Белорусский автопром работает на Россию: 80% автомобилей производства СЗАО «БелДжи» везут в РФ

Admin


Стало известно о том, сколько автомобилей белорусского производства экспортируют в Россию и какие новинки из Беларуси стоит ждать российским покупателям.

Главный технолог белорусского автомобильного завода «БелДжи» рассказал в интервью агентству «БелТА», что примерно 80% всей выпускаемой на предприятии продукции поступает на экспорт в Россию.

Как отметил специалист, изначально предприятие было ориентировано на внешние рынки, и в настоящее время СЗАО «БелДжи» намерен нарастить объемы производства автомобилей и расширить экспортные поставки.

Во многом в соответствии с этими задачами была проведена комплексная модернизация завода, в ходе которой установили 48 робототехнических комплексов. Модернизация затронула цеха сварки и окраски кузовов.

В текущем году предприятие намерено нарастить выпуск автомобилей с 91 тыс. экземпляров в 2024 году. А среди перспективных направлений работы — производство электрифицированных транспортных средств, таких как новые Geely EX5 и Geely EX2, плюс гибридный кроссовер Belgee X80.

Что важно, в СЗАО «БелДжи» активно рассматривается вопрос повышения уровня локализации производства — сейчас ведут переговоры по поводу выпуска моторов и коробок передач для автомобилей.




Источник

Рекомендуем

Оставить комментарий