Главная Новости Производитель «Солярисов» поддержал увеличение утильсбора: что происходит?

Производитель «Солярисов» поддержал увеличение утильсбора: что происходит?

Admin


Отечественные производители выступают за увеличение утилизационного сбора: производитель автомобилей Solaris из Санкт-Петербурга рассказал, почему рост утильсбора полезен российскому автопрому.

На фоне новостей об изменении механизма расчета утилизационного сбора с ноября-месяца (в подробностях об этом мы писали здесь), ряд производителей автомобилей в России дали соответствующие комментарии относительно предстоящих корректировок.

В частности, глава «АГР Холдинг» Алексей Калицев заявляет, что корректировки, вносимые в механизм расчета утилизационного сбора, на сегодняшний день действительно своевременные.

Гендиректор холдинга отмечает, что такие шаги позволят «обелить» рынок, одновременно сделав его его более предсказуемым и защищенным. И хотя параимпорт был крайне важной мерой в «переходный» период, по словам г-на Калицева, на сегодняшний день потребности рынка можно полностью закрыть за счет локального производства.

Мы же ранее рассказывали, что изменения в утильсборе также по-своему ударяют и по отечественным автопроизводителям — что называется, проблемы создаются практически «на ровном месте».




Источник

Рекомендуем

Оставить комментарий