Главная Новости Паркуюсь как хочу: в Москве наказал 58 тысяч водителе, оставивших машину на газоне

Паркуюсь как хочу: в Москве наказал 58 тысяч водителе, оставивших машину на газоне

Admin


Парковщиков на газонах меньше не становится: в Москве активно штрафуют нарушителей за неправильную парковку. О ситуации с нарушениями в 2025 году.

В столичном Дептрансе подсчитали, что за прошедшие 8 месяцев 2025 года инспекторы МАДИ (Московская административная дорожная инспекция) выявили практически 58 тысяч случае парковки автомобилей на газонах.

В ведомстве напоминают, что такая парковка категорически запрещена и наносит серьезный урон экологии города; при этом штраф за данное нарушение составляет в настоящее время минимум 5 тыс. рублей.

В Департаменте транспорта пишут, что парковаться на газонах запрещено:

— парковка рядом с деревьями и кустарниками, на траве повреждает корни растений
— колеса автомобилей способны нарушить плодородные слои почвы
— колеса разносят пыль, грязь по улицам Москвы.

Как подчеркнул Максим Ликсутов:

— Заезд на зеленые насаждения даже одним колесом — это нарушение, за которое предусмотрен штраф. Инспекторы МАДИ круглогодично следят за соблюдением правил остановки и стоянки в столице.



Источник

Рекомендуем

Оставить комментарий