Главная Новости Вместо «японцев» соберут Senat: подробности о перезапуске завода Toyota в Санкт-Петербурге

Вместо «японцев» соберут Senat: подробности о перезапуске завода Toyota в Санкт-Петербурге

Admin


Новые подробности о перезапуске завода Toyota под Санкт-Петербургом: когда предприятие заработает, и что там на самом деле будут выпускать?

Бывший завод Toyota в Санкт-Петербурге может быть перезапущен уже в течение года: об этом заявил председатель городского комитета по промышленной политике, инновациям и торговле, Александр Ситов.

Со слов г-на Ситова, которые приводит агентство ТАСС, хоть и сроки перезапуска предприятия остаются достаточно расплывчатыми, тем не менее, известно, что завод должны перезапустить именно в течение года. Это может быть сделано или чуть раньше, или чуть позже.

При этом, как сообщается, более точной информацией обладают по поводу запуска бывшего завода Toyota КАМАЗ и «Газпром».

Что важно, на этой площадке, возможно, начнут производить автомобили под маркой Senat. По предварительной информации, уже сейчас ведутся переговоры с зарубежной компанией-партнером, совместно с которой и хотят наладить производство автомобилей под новым брендом. Об этом пишут «Ведомости».

Газета, ссылаясь на свои источники, отмечает, что речь идет об одном внедорожнике и о двух седанах, которые и могут прописаться на бывшем заводе Toyota в Питере, уже под новым брендом.

Напомним также, что предприятие Toyoa в Санкт-Петербурге должно было возобновить свою работу еще в прошлом году (передано производителю люксовых автомобилей Aurus). Об этом заявлял первый вице-премьер РФ Денис Мантуров. Тогда говорилось о том, что именно Aurus наладит на площадке производство новой линейки автомобилей бизнес-класса — совместно с зарубежным партнером.




Источник

Рекомендуем

Оставить комментарий